Продолжение истории Руслана Дукина, а точнее сказки о похищении и вымогательстве

Не прошло и двух месяцев после выхода публикации с громким названием «В пасти красноярского монстра», которая поведала нам об истории, приведшей к возбуждению ведомством генерала Бунева откровенно сфальсифицированных уголовных дел о похищении некоего Дукина и вымогательстве у него же несуществующего имущества.

Напомним, что в результате данных событий был арестован и помещен на 1,5 месяца в Следственный изолятор города известный в Иркутске общественный деятель, бизнесмен Дмитрий Матвеев, являющийся инвалидом-колясочником.

И вот перед нами предстают новые факты, еще больше проливающие свет на тьму и грязь, которой окутаны данные уголовные дела.

Итак, 2 июня 2018 года в 8 часов 00 минут возбуждается уголовное дело по факту похищения Дукина. Обращаем внимание, что дело возбуждено именно по факту похищения Дукина.

И что же мы видим в видеосюжете, снятом 2 июня 2018 года в 10 часов утра одним из сотрудников полиции на свой мобильный телефон? Там запечатлен во всей красе тот самый пресловутый Руслан Дукин, который, по его словам в ходе следствия, «будучи выпущенным из плена», полностью отрицает факт совершения в отношении него каких-либо противоправных действий (ни вымогательства, ни похищения).

При этом он говорит об этом в присутствии сотрудников правоохранительных органов (теперь-то ему уже некого бояться!) и ведет себя дерзко, уверенно, что не под силу человеку «со сломленной волей».

К слову сказать, поведение Дукина вполне логично, ведь его никто не похищал и ничего у него не вымогал (поскольку вымогать то и нечего! у него не было никакого имущества…). Напротив, это сам Дукин всю ночь успешно торговался в доме у Матвеева за дачу им правдивых, истинных показаний в полиции по факту совместных мошеннических действий с Казаковой Ольгой, являющейся дочерью предпринимательницы Татьяны Казаковой. За это Дукин и получил аванс в размере 10 тысяч долларов. А после с водителем Дмитрия Матвеева поехал в отделение полиции (да, да именно туда, в полицию!), то есть якобы заказчик похищения Дукина – Матвеев – сам лично отправляет Дукина в полицию… Абсурд!

Сразу же после этого «потерпевший» Дукин был «перехвачен» сотрудниками правоохранительных органов, доставивших его в третий отдел Следственного комитета на улице Марата, куда приехала Татьяна Казакова, которую (внимание!) без проблем пропускают к потерпевшему для разъяснительной работы с ним! А после недолгого общения с Казаковой Дукин соглашается официально стать «потерпевшим»…

Стоит отметить, что данная видеозапись до сих умело скрывалась и конспировалась следователями и пока не фигурирует в материалах уголовного дела.

Остается только догадываться почему в Иркутске так неумело, но нагло и нахраписто процветают фабрикации и фальсификации уголовных дел… А может уже настало время прямо поставить вопрос перед московским руководством СК, ФСБ и прокуратуры о заинтересованности руководства иркутского СК в подобного рода «делах» с целью удовлетворить свои корыстные интересы?

Но за счет кого? Инвалида-колясочника?

Добавить комментарий