Ад Иркутского СИЗО. Списки садистов по заказу руководства учреждения применяющих физическое насилие к арестованным

 

Источник: Усть-Кут 24

В последнее время, в открытом доступе на всеобщее обозрение, все чаще стали попадать жуткие видео из пенитециарной системы страны. На кадрах любительских съемок, над гражданами России, оказавшимися в местах не столь отдаленных, издеваются самым изощренным способом. Кроме физического насилия, людей реально ломают и принуждают не понятно для чего, произносить глупые фразы  либо сознаваться в совершенных преступлениях. Естественно, что веры таким признаниям нет никакой, так как при определенных условиях аналогичные признания можно выбить из любого человека. Если в колониях насилие над осужденными применяется как часть системы наказания, для удержания заключенных в полном повиновении, то в тюрьмах и изоляторах, над людьми издеваются в целях повышения раскрываемости преступлений.

Выбивание признания в СИЗО, поставлены на поток. Например в Иркутском следственном изоляторе существует несколько камер, где заключенные сотрудничающие с администрацией учреждения, выбивают признания из других задержанных. В ход идут пытки, насилие и избиение. Кроме этого у задержанных вымогают денежные средства, заставляя родственников раскошелиться и оплатить безопасное нахождение их близких в СИЗО.

По предварительным данным, в каждой пресс-хате Иркутского СИЗО, находятся несколько так называемых «разработчиков», действующих по отработанной схеме, под полным контролем администрации. К нам в редакцию, правозащитники направили два списка самых активных заключенных, под руководством которых ломают и насилуют людей в Иркутском СИЗО. Сегодня в этой преступной схеме задействованы несколько  десятков человек, из находящихся в изоляторе.  Кстати в Братском СИЗО ничего подобного до последнего времени не было. Правда сейчас там сменился начальник и новый как раз пришел из Иркутского СИЗО, так что вполне возможно, в скором будущем прессхаты появятся и там.

Только вдумайтесь в это, в 21 веке, в якобы цивилизованной стране, к ее гражданам попавшим под подозрение в совершении преступлений, применяются бесчеловечные средневековые пытки и общество не встает на их защиту. Администрация и сотрудники СИЗО, прокуроры по надзору и оперативные работники, повышающие раскрываемость с помощью пресс-хат, а так же заключенные сотрудничающие с ними, все они являются частью организованной преступной группы ОПГ.

Пройдет немного времени, и всех участников этого беспредела будут судить. Транзит власти в России просто неизбежен, так как все институты государственного управления просто деградировали и скоро наступит коллапс. Это касается не только уголовно-исполнительной системы, развал наступил во всем, от Роскосмоса до медицины и образования. Устойчивость режима основанная на штыках, как сказал классик, возможна в краткосрочной перспективе, но усидеть на штыках долго не возможно.

Публикуем список людей, издевающихся на задержанными в Иркутском СИЗО. Регион должен знать своих антигероев, ведь вполне возможно, соседи и родственники этих нелюдей, даже не представляют себе их истинную сущность. Других способов противодействия тюремному беспределу, кроме общественного осуждения и огласки исполнителей-садистов, пока нет.  Первый список свежий 2019 года, второй 2017 года, но они практически идентичны, а это значит, что эти люди занимаются издевательством над другими людьми на постоянной основе. Указаны с небольшой неточностью фамилия и имя, в скобках кличка.

Список разработчиков Иркутского СИЗО актуальная на 2019 год:

  1. Бевзюк Андрей (мафия)
  2. Яровой Антон (ярик)
  3. Каваленко Иван (коваль)
  4. Бурдасов Александр (палтус)
  5. Татушев Руслан. 3.(Дага)
  6. Германчук Вадим (калаш)
  7. Семенюк Андрей (кает)
  8. Бункин А.С. (Буня)
  9. Рачинин Кирилл (керя)
  10. Шмаков С. (Салах)
  11. Макагонов Анатолий (макагон)
  12. Агранов Кирилл (Руслан)
  13. Пукас Михайл

Информация оперативная 2017 года (орфография сохранена):

1. Сизо-1 Иркутска-к. 406, постоянно меняют прессовщики Андрей Бевзюк (Мафия), Антон Яровой (Ярик), (Нацист).

2. Ключник Женя х. 434 ТПО осужден.

3. Дубовой Алексей «Цыган» х. 417 осужден.

4. Мещанский Евгений  «Геша» осужден. х. 428 ТПО.

5. Шушаков Константин  «Кот» х. 428 ТПО осужденный.

6. Каликин Денис . 250 Красный Корпус «Остап» осужденный.

7. Шишкин Алексей «Шиша» х. 25 Красный Корпус.

8. Шарыпов Евгений «Шарып» х. 125(63). Б.К осужденный

«Тара» и «Большой» их вывезли с 15-й, осужденные,сидят х. 129 (67) Б.К.

9. Кузнецов Олег «Кузя» х. 446 осужденный 

10. Мухамезадин х. 435 ТПО осужденные сидят с первоходами.

11. Переломов Артём  «перелом» осужденный х.  136(73) БК.

12. Непомнящих Роман — Андрей х. 449 ТПО.

18. Мурзокаев Станислав  г.р х. 449 ТПО. Сизо-1 Иркутск.

13. Колчанов Игорь  дразнят «Калча» х. 442 ТПО.

Все сидят с первоходами.

Перед публичной оглаской, мы по своим каналам проверили достоверность сведений и они оказались подлинными. Вполне возможно, что после нашей публикации, прессхатчиков начнут вывозит в колонии или СИЗО другого региона. Тем  не менее, система такого способа добывания оперативной информации абсолютна преступна. Надеемся, что это станет поводом для проверки всей системы УФСИН по Иркутской области.

Добавить комментарий