В Иркутске задержан начальник уголовного розыска за взятку в особо крупном размере

Александр Юринский

Как сообщил источник Похабовска в УФСБ по Иркутской области, 20 ноября 2019г. сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Иркутской области, совместно с сотрудниками УФСБ по Иркутской области за получение взятки в особо крупном размере был задержан начальник уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Александр Юринский. 

В отношении Александра Юринского следователем второго отдела СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.6 ст. 290 УК РФ. Оперативниками было установлено то, что Юринский вымогал взятку у одного из иркутских сутенеров за то, чтобы не привлекать последнего за вовлечение в занятие проституцией и организации притона для занятия проституцией. Уголовное дело о создании в Иркутске сети притонов для занятия проституцией расследуется первым отделом СУ СКР по Иркутской области. Таковым сутенером оказался нигде не работающий Павел Фомин. Подполковник Юринский запросил за свои услуги по не привлечению последнего по уголовному делу 1 100 000 рублей. В марте 2018г. Фомин передал в своем автомобиле рядом с автомойкой «Правый берег»  часть взятки в размере 900 тысяч рублей.

Задержать подполковника удалось только 20 ноября 2019г. Раскрытие стало возможным, по информации другого источника,  благодаря оказываемой помощи ранее задержанного и арестованного за мошенничество «решалы», адвоката коллегии адвокатов «Правовой аспект» Кирилла Константинова, который уже начал сотрудничать со следствием.

Добавить комментарий