ГЕНЕРАЛ КАЛИЩУК УСТРАШАЕТ ИРКУТЯН, ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ  НАРКОТОРГОВЛИ, УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ  И МИТИНГОМ НАРКОМАНА

 

13 апреля в Иркутске прошел пикет против наркоторговли, который собрал более 500 подписей жителей Иркутска в петиции с требованием отставки начальника ГУ МВД по Иркутской области А.Е. Калищука и руководителя СУ СКР по Иркутской области А.Ю. Бунева. Ещё 1500 жителей региона требуют отставки  силовиков, поставив свои подписи под размещенной петицией на сайте Change.org

Прошло уже два месяца, но ни одно из силовых ведомств региона так и не ответило в комментариях ни на одну из претензий общественности о фактах участия в преступной деятельности сотрудников полиции совместно с Братской ОПС, главарем которой в Иркутской области является смотрящий за областным центром некий Паша «Большой». Хотя полиция как раз ответила, но весьма оригинально.

Как пишет 26 мая 2019г. сайт Сибирь. Реалии: «На «неустановленных» организаторов пикета против наркоторговли полиция Иркутска завела пять уголовных дел (постановления есть в распоряжении редакции «Сибирь.Реалии»). Активистов обвиняют в клевете, сообщил адвокат Дмитрий Дмитриев.

Согласно документам, на основании пяти заявлений от пяти разных жителей Иркутска о «распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство посредством митинга» от 13 апреля 2019 года МВД города завело пять уголовных дел о клевете. «В качестве заявителей указаны ФИО местных жителей, которые, по мнению организаторов апрельского пикета, распространяют в их районе наркотики и следят за сбытом запрещенного вещества. В заявлениях этих «пострадавших» – множество ошибок и неточностей. К примеру, согласованный с властями города пикет, они называют митингом, проведенным якобы в неустановленном месте и в неустановленное время. Само возбуждение уголовных дел без проверки – об этом я знаю достоверно, так как организаторам никто не звонил, их не опрашивали – является прямым нарушением их конституционных прав», – сообщил редакции «Сибирь.Реалии» Дмитриев.

Еще одно весьма странное мероприятие прошло в Иркутске 30 апреля 2019 года, напротив здания Цирка, именуемое как «митинг в защиту полиции». Это была ответная акция на пикет жителей Иркутска против бездействия полиции, СК и прокуратуры по отношению к наркоторговцам. Организатор акции в защиту полиции, местный дворовый политтехнолог Максим Зимин заявил, что молодые люди, которых защищали участники предыдущего пикета, никакие не «Робин Гуды», а настоящие бандиты, с 2014 года терроризировавшие несколько районов Иркутска. Он заявил, что не боится проводить этот митинг, так как «уверен, что полиция его защитит». В подтверждение своих слов Зимин зачитывал тексты из расследуемых уголовных дел в отношении людей, которые стали жертвами полицейского произвола. Незадолго до начала митинга Зимину привезли увеличенные фотографии из уголовных дел, расследуемых следственным комитетом Иркутской области. Привезли эти плакаты те самые наркоторговцы, фотографии которых были продемонстрированы участниками пикета. На страницах ФБ иркутяне активно обсуждали фотографии тех самых злодеев, которые выступили реальными организаторами митинга якобы в защиту полиции. Так, в кадр съемки митинга в защиту полиции 30 апреля попал известный в Иркутске наркоторговец и убийца Алексей Князев, по кличке «Князь», который входит в преступную группировку Максима Сокольника, ранее  судимого за сбыт кокаина, но теперь одного из вероятных спонсоров генерала А.Е. Калищука. Надо лишь сказать, что всего год назад этот «Князь» вместе с двумя другими отморозками расстрелял автомобиль с пассажирами на въезде в микрорайон Синюшина гора, в результате чего ранения получил семилетний ребенок.

За свои бандитские действия «Князь» ни дня не провел за решеткой.  Не несет «Князь» впрочем никакой ответственности за ежедневно выполняемую «работу» по раскладке на улицах города наркотиков,  поскольку, вероятнее всего,  заплатил деньги подчиненным Калищука за укрытие своих преступлений. О данном факте имеются подробные показания потерпевшего от действий банды «Князя» Собирова Д.Ю.   в уголовном деле, расследуемом в СУ СКР по Иркутской области. В своих показаниях потерпевший от бандитизма рассказал как и кому в полиции выплачиваются деньги за прекращение уголовных дел. Однако, такие показания как и многие другие факты бандитизма укрываются, вероятно, деловым партнером Калищука — руководителем СУ СКР по Иркутской области — генералом А.Ю. Буневым.

Так что такой «защитник полиции» как «Князь» вполне вписывается в ту самую служебную элиту, которую генерал Калищук награждает грамотами и присваивает очередные звания.

«Князь» на митинге в защиту полиции 30.04.19г.

Хочу лишь добавить, что вот этот самый наркоторговец и бандит с кличкой «Князь» не просто так пришел на площадь Труда у Цирка защищать «честь ведомства Калищука», поруганную на пикете против наркоторговли. Он  пришел туда, предварительно написав заявление о клевете, считая себя потерпевшим от клеветы на  пикете против наркоторговцев 13 апреля 2019г. Именно по его заявлению моментально, буквально через день после митинга, как по щелчку пальца,  дознаватель ОП-5  МУ МВД «Иркутское» Кириллова возбудила уголовное дело по факту клеветы «на митинге» (хотя таковой даже не проводился). Это вот  если у вас клиенты «Князя» — наркоманы, вырвут в центре города  сумку  или сорвут цепочку в подъезде, то добиться возбуждения уголовного дела в этом самом ОП-5 будет практически невозможно. А вот если вы позволите себе возмутиться тем, что такие как «Князь» или его подельники торгуют на улицах города наркотиками и убивают людей, то дело по клевете вам обеспечено. И вот вам соответствующий документ.

Я чуть было не упустила одну важную деталь. Забыла добавить слово об официальном организаторе митинга «В защиту полиции» Максима Зимина. Дело в том, что он является официально зарегистрированным наркоманом и периодически даже проходит лечение от своей наркозависимости. Своё пристрастие к наркотикам Зимин вообще никогда не скрывал и даже открыто пишет об этом на своей странице в ФБ, как он старательно заготавливает себе «шмаль» на берегах Ангары и она ничуть не хуже «бурятки». Такой комментарий на сайте этого дворового «политтехнолога» обнаружила блоггер Наташа Хорошая, о чем сделала видео на своей странице.

Не знаю как вас, но меня подобные характеристики «политтехнолога» и организатора митинга в защиту полиции весьма удивили. А с другой стороны такой защитник полиции вместе с его куратором, бандитом-наркоторговцем «Князем», вполне себе достойное дополнение ко всему шабашу, который устроили организаторы этого шоу. Подробное видео о цирковом   мероприятии 30 апреля можно  увидеть здесь. 

Еще одна деталь прошедшего соло наркомана Зимина по заказу наркоторговцев в том, что в этом митинге участвовали дети.  Давайте вместе посмотрим на этот ужас.

Хочу лишь напомнить читателям, что согласно Федерального закона от 27.12.2018 N 557-ФЗ «О внесении изменения в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» было установлено, что в случае вовлечения несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, на граждан будет налагаться административное наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательных работ на срок от двадцати до ста часов, или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

И конечно же, при выступлении наркомана Зимина с участием чьих то малолетних детей присутствовали сотрудники того же ОП-5, коллеги которых как раз признали наркодиллера «Князя» потерпевшим от клеветы.

Виктория Консуэлло

 

 

Добавить комментарий