Следователь- «важняк» СКР Павел Гойник провалил экзамен в Адвокатской палате Иркутской области

После серии разоблачительных материалов о связях генерала СКР Андрея Бунева с Братским ОПС в рядах следственного комитета Иркутской области начались пересуды и кривотолки о правомерности нахождения на государственной службе в Следственном комитете следователя по особо важным делам Павла Гойника. Напомним, что редакция Похабовска выпускала материал о том, что Павел Гойник является родным братом активного члена Братского ОПС, смотрящего за Октябрьским районом г.Иркутска Юрия Разита «Бульдозера».

Павел Гойник
Юрий Разит «Бульдозер»

Напомним, что Кодекс этики работника следственного комитета запрещает находится на государственной службы лицам, имеющим конфликт интересов при исполнении должностных обязанностей. Однако, наличие у следователя родственных связей с членом одного из самых страшных преступных сообществ России — Братского ОПС, занимающего высшее положение в преступной иерархии смотрящего за районом областного центра, по мнению ГУ МВД по Иркутской области, препятствует Гойнику занимать должность следователя. Но проведенная по данному факту проверка руководства СУ СКР по Иркутской области не усмотрела никаких противоречий интересов в деятельности следователя по особо важным делам и его брата, смотрящего за районом и контролирующего наркотрафик. Следовательно, интересы у двух разных ведомств не расходятся и родственники вполне могут крышевать район города и заниматься расследованием особо важных дел.

Павел Гойник, не увольняясь из органов СКР, решил одновременно получить статус адвоката для чего подал документы для присвоения ему статуса адвоката в Адвокатскую палату Иркутской области. Но сдать экзамен на знание российского законодательства ему не удалось.  Потому он остался на государственной службе расследовать дела об организованной преступности.

Добавить комментарий