Что ж ты, Левченко, сдал назад?

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сдал назад в вопросе о строительстве бутилированнеой воды в поселке Култук.
Левченко заявил, что не знает, предусматривает ли проект строительства завода на Байкале экспорт воды в Китай.


Ранее именно Сергей Левченко лично включил завод в список инвестиционных проектов Иркутской области и был готов вложить в проект бюджетные средства.
Однако после того, как премьер-министр России Дмитрий Медведев высказал негативную точку зрения по поводу завода по бутилированию воды, и заявил, что необходимо изучить все аспекты проекта завода на Байкале по экспорту воды в Китай, сделать все возможное, чтобы озеро было самым чистым на планете, иркутский губернатор поменял свое мнение на прямо противоположное.
— Во-первых, там никто не пробовал разливать. Во-вторых, кто вам заранее сказал, куда эта вода будет поставляться? Предприятие не построено, владельцы, которые пытаются или пытались построить, на мой взгляд, еще контракты не предъявляли. Я, по крайней мере, об этом не знаю, — заявил Левченко журналистам на совещании в Москве.
Между тем Дмитрий Медведев поручил министерству природных ресурсов и экологии проверить на соответствие экологическим нормам строительство завода на Байкале.

Добавить комментарий